Fußballspiele am Samstag August 10, 2024
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Spiel um die Goldmedaille | 17:00 | Brasilien br | us USA | Parc des Princes | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Championship | 1 | 12:30 | Oxford United | Norwich City | The Kassam Stadium | Direkter Vergleich | ||||||
Championship | 1 | 12:30 | Middlesbrough | Swansea City | Riverside Stadium | Direkter Vergleich | ||||||
Championship | 1 | 12:30 | Hull City | Bristol City | MKM Stadium | Direkter Vergleich | ||||||
Championship | 1 | 12:30 | Stoke City | Coventry City | bet365 Stadium | Direkter Vergleich | ||||||
Championship | 1 | 12:30 | Millwall | Watford | The Den | Direkter Vergleich | ||||||
Championship | 1 | 12:30 | Cardiff City | Sunderland | Cardiff City Stadium | Direkter Vergleich | ||||||
Championship | 1 | 12:30 | Leeds United | Portsmouth | Elland Road | Direkter Vergleich | ||||||
Championship | 1 | 12:30 | QPR | West Brom | MATRADE Loftus Road Stadium | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
League One | 1 | 17:30 | P'borough Utd | Huddersfield | Weston Homes Stadium | Direkter Vergleich | ||||
League One | 1 | 17:30 | Stockport | Cambridge Utd | Edgeley Park | Direkter Vergleich | ||||
League One | 1 | 17:30 | Leyton Orient | Bolton | Gaughan Group Stadium | Direkter Vergleich | ||||
League One | 1 | 17:30 | Wrexham | Wycombe | STōK Racecourse | Direkter Vergleich | ||||
League One | 1 | 17:30 | Birmingham City | Reading | St Andrew's @ Knighthead Park | Direkter Vergleich | ||||
League One | 1 | 17:30 | Wigan Athletic | Charlton Ath | The Brick Community Stadium | Direkter Vergleich | ||||
League One | 1 | 17:30 | Bristol Rovers | Northampton | Memorial Stadium | Direkter Vergleich | ||||
League One | 1 | 17:30 | Exeter City | Rotherham Utd | St James Park | Direkter Vergleich | ||||
League One | 1 | 17:30 | Stevenage | Shrewsbury | The Lamex Stadium | Direkter Vergleich | ||||
League One | 1 | 17:30 | Crawley Town | Blackpool | Broadfield Stadium | Direkter Vergleich | ||||
League One | 1 | 17:30 | Burton Albion | Lincoln City | Pirelli Stadium | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
League Two | 1 | 15:00 | Doncaster | Acc'ton Stanley | Eco-Power Stadium | Direkter Vergleich | ||||
League Two | 1 | 15:00 | Salford City | Port Vale | The Peninsula Stadium | Direkter Vergleich | ||||
League Two | 1 | 15:00 | Fleetwood Town | Grimsby Town | Highbury Stadium | Direkter Vergleich | ||||
League Two | 1 | 15:00 | Tranmere Rovers | Notts County | Prenton Park | Direkter Vergleich | ||||
League Two | 1 | 15:00 | Harrogate | Bromley | The Exercise Stadium | Direkter Vergleich | ||||
League Two | 1 | 15:00 | Walsall | Morecambe | Poundland Bescot Stadium | Direkter Vergleich | ||||
League Two | 1 | 15:00 | Gillingham | Carlisle United | MEMS Priestfield Stadium | Direkter Vergleich | ||||
League Two | 1 | 15:00 | MK Dons | Bradford City | Stadium MK | Direkter Vergleich | ||||
League Two | 1 | 15:00 | AFC Wimbledon | Colchester Utd | The Cherry Red Records Stadium | Direkter Vergleich | ||||
League Two | 1 | 15:00 | Barrow | Crewe Alexandra | SO Legal Stadium | Direkter Vergleich | ||||
League Two | 1 | 15:00 | Cheltenham | Newport County | Everybody’s Charging Points Stadium | Direkter Vergleich |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FA Community Shield | 15:00 | Manchester Utd | Manchester City | Wembley Stadium connected by EE | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2. Bundesliga | 2 | 13:00 | Nürnberg | Schalke 04 | Max-Morlock-Stadion | Direkter Vergleich | ||||||
2. Bundesliga | 2 | 13:00 | Düsseldorf | Karlsruher | Merkur Spielarena | Direkter Vergleich | ||||||
2. Bundesliga | 2 | 13:00 | Elversberg | Köln | Ursapharm-Arena an der Kaiserlinde | Direkter Vergleich | ||||||
2. Bundesliga | 2 | 20:30 | Hamburger SV | Hertha BSC | Volksparkstadion (1953) | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3. Liga | 2 | 14:00 | Wehen | Hansa Rostock | BRITA-Arena | Direkter Vergleich | ||||
3. Liga | 2 | 14:00 | Aachen | Verl | Tivoli | Direkter Vergleich | ||||
3. Liga | 2 | 14:00 | Unterhaching | Ingolstadt 04 | Uhlsport Park | Direkter Vergleich | ||||
3. Liga | 2 | 14:00 | Osnabrück | Erzgebirge Aue | Bremer Brücke | Direkter Vergleich | ||||
3. Liga | 2 | 14:00 | SV Waldhof | Viktoria Köln | Carl-Benz-Stadion | Direkter Vergleich | ||||
3. Liga | 2 | 16:30 | Arminia | Dortmund II | SchücoArena | Direkter Vergleich |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Runde | 18:00 | Cremonese | Bari | Stadio Giovanni Zini | Direkter Vergleich | ||||
Erste Runde | 18:30 | Hellas Verona | Cesena | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Direkter Vergleich | ||||
Erste Runde | 20:45 | Empoli | Catanzaro | Stadio Carlo Castellani - Computer Gross... | Direkter Vergleich | ||||
Erste Runde | 21:15 | Napoli | Modena | Stadio Diego Armando Maradona | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 25 | 19:00 | Pittsburgh | San Antonio | Highmark Stadium | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 25 | 19:30 | North Carolina | CS Switchbacks | Sahlen's Stadium at WakeMed Soccer Park | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 25 | 19:30 | Charleston | Memphis | Patriots Point Soccer Complex | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 25 | 19:30 | Rhode Island FC | Hartford | Beirne Stadium | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 25 | 19:00 | Monterey Bay | B'ham Legion | Cardinale Stadium | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 25 | 19:00 | Roots | Loudoun Utd | Pioneer Stadium | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 25 | 19:30 | LV Lights FC | Detroit City | Cashman Field | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 25 | 20:00 | Phx Rising | TB Rowdies | Wild Horse Pass Stadium | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 25 | 20:00 | El Paso | Miami FC | Southwest University Park | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 25 | 21:00 | Louisville City | Sac Republic | Lynn Family Stadium | Direkter Vergleich |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19:00 | Charlotte Ind'ence | G'ville Triumph | American Legion Memorial Stadium | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 19:00 | Richmond | Tormenta FC | City Stadium | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 19:00 | Lexington SC | One Knoxville SC | Toyota Stadium | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 19:00 | Fwd Madison | Chat'ga Red Wolves | Breese Stevens Field | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Profesional (Argentinien) | 10 | 14:30 | San Lorenzo | Atlé Tucumán | Estadio Pedro Bidegaín | Direkter Vergleich | ||||||
Liga Profesional (Argentinien) | 10 | 16:30 | Rosario Central | Newell's OB | Estadio Gigante de Arroyito | Direkter Vergleich | ||||||
Liga Profesional (Argentinien) | 10 | 18:45 | Independiente Rivadavia | Boca Juniors | Estadio Malvinas Argentinas | Direkter Vergleich | ||||||
Liga Profesional (Argentinien) | 10 | 20:30 | River Plate | Huracán | Estadio Mâs Monumental | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 2 | 17:00 | LASK | SCR Altach | Raiffeisen Arena | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 2 | 17:00 | WSG Tirol | Grazer AK | Tivoli Stadion Tirol | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 2 | 19:30 | RB Salzburg | Blau-Weiß Linz | Red Bull Arena | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 3 | 19:30 | St. Pölten | First Vienna FC | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 3 | 16:00 | Dender | Kortrijk | DENDER Football Complex | Direkter Vergleich | ||||||
Reguläre Saison | 3 | 18:15 | Westerlo | Union SG | Het Kuipje | Direkter Vergleich | ||||||
Reguläre Saison | 3 | 20:45 | Anderlecht | OH Leuven | Lotto Park | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 11 | 20:00 | Royal Parí | Real Tomayapo | Estadio Ramón Aguilera Costas | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Série A | 22 | 16:00 | Fortaleza | Criciúma | Estádio Castelão | Direkter Vergleich | ||||||
Série A | 22 | 18:00 | Cuiabá | Grêmio | Arena Pantanal | Direkter Vergleich | ||||||
Série A | 22 | 21:30 | Cruzeiro | Atlético Mineiro | Estádio Governador Magalhães Pinto | Direkter Vergleich | ||||||
Série A | 22 | 21:30 | Corinthians | Red Bull Bragantino | Neo Química Arena | Direkter Vergleich | ||||||
Série A | 22 | 21:30 | Vasco da Gama | Fluminense | Estádio Nilton Santos | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 4 | 19:00 | Beroe | Loko Plovdiv | Stadion Beroe | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 4 | 21:15 | Levski Sofia | FK Levski 2005 | Stadion Georgi Asparuhov | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 18 | 14:00 | Cavalry FC | HFX Wanderers | ATCO Field | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 18 | 19:00 | Forge FC | Atlético Ottawa | Tim Hortons Field | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera División | 19 | 12:00 | Deportes Copiapó | Ñublense | Estadio Luis Valenzuela Hermosilla | Direkter Vergleich | ||||
Primera División | 19 | 15:00 | U de Chile | Colo-Colo | Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos | Direkter Vergleich | ||||
Primera División | 19 | 19:00 | Coquimbo Unido | Iquique | Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R... | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Chinesische Super-Liga | 22 | 19:00 | Qingdao Jonoon | Henan | Qingdao Youth Football Stadium | Direkter Vergleich | ||||
Chinesische Super-Liga | 22 | 19:35 | Changchun Yatai | Wuhan Three Towns FC | Cangzhou Stadium | Direkter Vergleich | ||||
Chinesische Super-Liga | 22 | 20:00 | Shanghai Shen | Nantong Zhiyun FC | Shenzhen Bao'an Stadium | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finalización — Erste Runde | 5 | 15:30 | Nacional | Boyacá Patriot | Estadio Atanasio Girardot | Direkter Vergleich | ||||
Finalización — Erste Runde | 5 | 17:45 | Tolima | La Equidad | Estadio Manuel Murillo Toro | Direkter Vergleich | ||||
Finalización — Erste Runde | 5 | 20:00 | Boyacá Chicó | AD Cali | Estadio de la Independencia | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hrvatska NL | 2 | 21:00 | Istra 1961 | Gorica | Stadion Aldo Drosina | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 4 | 14:30 | Dukla Prague | Jablonec | Stadion Juliska | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 4 | 17:00 | Teplice | Slovan Liberec | Na Stínadlech | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 4 | 17:00 | Bohemians 1905 | Sparta Prague | Stadion Ďolíček | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 4 | 20:00 | Slavia Prague | Sigma Olomouc | Fortuna Arena | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 1 | 13:00 | Aarhus GF | Odense Q | Ceres Park | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 1 | 15:00 | FC Nordsjælland | KoldingQ | Right to Dream Park | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zweite Phase | 2 | 12:30 | Univ Católica | Libertad FC | Estadio Olímpico Atahualpa | Direkter Vergleich | ||||
Zweite Phase | 2 | 15:00 | LDU de Quito | Cumbayá FC | Estadio Rodrigo Paz Delgado | Direkter Vergleich | ||||
Zweite Phase | 2 | 18:00 | Barcelona | Independiente | Estadio Monumental Banco Pichincha | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19 | 17:00 | AC Oulu | Inter Turku | Raatin stadion | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NB I | 3 | 16:00 | Diósgyőr | Ferencváros | Diósgyőri Stadion | Direkter Vergleich | ||||
NB I | 3 | 19:45 | Zalaegerszeg | Paks | ZTE-Aréna | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
J1 League | 26 | 14:00 | Consa Sapporo | Avispa Fukuoka | Sapporo Dome | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 26 | 19:00 | Ulsan Hyundai | Daegu | Munsu Cup Stadium | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 26 | 19:30 | Suwon FC | Daejeon Citizen FC | Suwon World Cup Stadium | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 26 | 19:30 | Jeju United FC | Incheon United | Jeju World Cup Stadium | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eredivisie | 1 | 16:30 | Feyenoord | Willem II | Stadion Feijenoord | Direkter Vergleich | ||||||
Eredivisie | 1 | 18:45 | NEC Nijmegen | Twente | Goffertstadion | Direkter Vergleich | ||||||
Eredivisie | 1 | 20:00 | Almere City | AZ Alkmaar | Yanmar Stadion | Direkter Vergleich | ||||||
Eredivisie | 1 | 21:00 | PSV Eindhoven | RKC Waalwijk | Philips Stadion | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliteserien | 18 | 16:00 | Haugesund | HamKam | Haugesund Stadion | Direkter Vergleich | ||||
Eliteserien | 18 | 18:00 | Viking | Bodø/Glimt | SR-Bank Arena | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 5 | 16:30 | Sportivo Trinidense | Sportivo Ameliano | Estadio Martín Torres | Direkter Vergleich | ||||
Torneo Clausura | 5 | 19:00 | Guaraní | 2 de Mayo | Estadio Rogelio Lorenzo Livieres | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 6 | 15:00 | Deportivo Garcilaso | Alianza Atlético | Estadio Inca Garcilaso de la Vega | Direkter Vergleich | ||||
Torneo Clausura | 6 | 15:00 | Sport Boys | CDC Santa Rosa | Estadio Miguel Grau | Direkter Vergleich | ||||
Torneo Clausura | 6 | 17:30 | Melgar | Comerciantes Unidos | Estadio de la Universidad Nacional San A... | Direkter Vergleich | ||||
Torneo Clausura | 6 | 20:15 | Alianza Lima | Asociación Deportiva Tarma | Estadio Alejandro Villanueva | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ekstraklasa | 4 | 17:30 | Korona Kielce | Cracovia | Suzuki Arena | Direkter Vergleich | ||||
Ekstraklasa | 4 | 20:15 | Pogoń Szczecin | Stal Mielec | Stadion Miejski im. Floriana Krygiera | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeira Liga | 1 | 15:30 | AVS Futebol | Nacional | Estádio Clube Desportivo das Aves | Direkter Vergleich | ||||||
Primeira Liga | 1 | 18:00 | Casa Pia | Boavista | Estádio Municipal de Rio Maior | Direkter Vergleich | ||||||
Primeira Liga | 1 | 20:30 | Porto | Gil Vicente FC | Estádio Do Dragão | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 17:00 | Hermannstadt | Botoșani | Stadionul Municipal | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 5 | 19:00 | UTA Arad | Oțelul Galați | Stadionul Francisc von Neuman | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 5 | 22:00 | SCM Gloria Buzău | Rapid București | Stadionul Municipal | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Russische Premier League | 4 | 15:00 | Loko Moscow | FC Dynamo Makhachkala | RZD Arena | Direkter Vergleich | ||||
Russische Premier League | 4 | 17:30 | Zenit | Dynamo Mosc | Gazprom Arena | Direkter Vergleich | ||||
Russische Premier League | 4 | 19:30 | Orenburg | FK Akron Tolyatti | Stadion Gazovik | Direkter Vergleich | ||||
Russische Premier League | 4 | 20:00 | Krasnodar | CSKA Moscow | Krasnodar Stadium | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 2 | 15:00 | Ross County | Dundee United | Global Energy Stadium | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 2 | 15:00 | Rangers | Motherwell | Hampden Park | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 2 | 17:30 | Dundee | Hearts | Kilmac Stadium at Dens Park | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 4 | 20:00 | Spartak Subotic | Radnički Kragujevac | Gradski Stadion | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 4 | 20:00 | Mladost Lučani | Tekstilac Odžaci | Stadion Radomir Antić | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 4 | 20:00 | Red Star | Novi Pazar | Stadion Rajko Mitić - Jug | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Allsvenskan | 18 | 15:00 | Norrköping | Västerås | PlatinumCars Arena | Direkter Vergleich | ||||
Allsvenskan | 18 | 15:00 | Halmstad | Malmö | Örjans Vall | Direkter Vergleich | ||||
Allsvenskan | 18 | 17:30 | Göteborg | Värnamo | Nya Gamla Ullevi | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 4 | 18:00 | Sion | FC Winterthur | Stade de Tourbillon | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 4 | 20:30 | Yverdon-Sport | Young Boys | Stade Municipal | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 1 | 16:00 | Zürich | Thun Berner-Oberland | Sportzentrum Heerenschürli | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 1 | 16:00 | St. Gallen-Staad | Servette | Stadion Espenmoos | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 1 | 18:00 | Grasshopper | FC Aarau | GC/Campus | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Süper Lig | 1 | 19:15 | Kasımpaşa | Konyaspor | Recep Tayyip Erdoğan Stadyumu | Direkter Vergleich | ||||
Süper Lig | 1 | 21:45 | Fenerbahçe | Adana Demirspor | Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl... | Direkter Vergleich | ||||
Süper Lig | 1 | 21:45 | Antalyaspor | Göztepe | Corendon Airlines Park | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ukrainische Premjer-Liha | 2 | 15:30 | Chornomorets Odesa | Zorya Luhansk | Stadion Chornomorets | Direkter Vergleich | ||||
Ukrainische Premjer-Liha | 2 | 18:00 | FK Kolos | FK Inhulets | Stadion Kovalivka | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clausura – Erste Runde | 4 | 18:00 | Angostura Fútbol Club | Carabobo | Estadio Ricardo Tulio Maya | Direkter Vergleich | ||||
Clausura – Erste Runde | 4 | 18:00 | Monagas | Universidad Central de Venezuela FC | Estadio Monumental de Maturín | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Série B | 20 | 17:00 | Sport Recife | Amazonas FC | Direkter Vergleich | |||||
Série B | 20 | 17:00 | Ituano | Chapecoense | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
J2 League | 26 | 18:00 | Ventforet Kofu | Fujieda MYFC | JIT Recycle Ink Stadium | Direkter Vergleich | ||||
J2 League | 26 | 18:00 | Iwaki FC | Ehime FC | Iwaki Greenfield Stadium | Direkter Vergleich | ||||
J2 League | 26 | 18:00 | Yokohama FC | V-V Nagasaki | NHK Spring Mitsuzawa Football Stadium | Direkter Vergleich | ||||
J2 League | 26 | 18:00 | Mito HollyHock | Vegalta Sendai | K's denki Stadium Mito | Direkter Vergleich | ||||
J2 League | 26 | 18:30 | S-Pulse | Thespakusatsu Gunma | IAI Stadium Nihondaira | Direkter Vergleich | ||||
J2 League | 26 | 19:00 | Fagi Okayama | JEF United | City Light Stadium | Direkter Vergleich | ||||
J2 League | 26 | 19:00 | Renofa | Tochigi SC | Yamaguchi Ishin Park Stadium | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eerste Divisie | 1 | 16:30 | ADO Den Haag | VVV-Venlo | Bingoal Stadion | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Schottische Championship | 2 | 15:00 | Dunfermline | Falkirk | East End Park | Direkter Vergleich | ||||
Schottische Championship | 2 | 15:00 | Gr'nock Morton | Hamilton | Cappielow Park | Direkter Vergleich | ||||
Schottische Championship | 2 | 15:00 | Raith Rovers | Partick Thistle | Stark's Park | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Superettan | 18 | 13:00 | Gefle | Varberg | Gavlevallen | Direkter Vergleich | ||||
Superettan | 18 | 15:00 | Utsikten | Trelleborg | Bravida Arena | Direkter Vergleich | ||||
Superettan | 18 | 15:00 | Östersund | Öster | Jämtkraft Arena | Direkter Vergleich |
Über FBref.com
FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.
FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.
In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.
Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..
Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.
Du kannst dich anmelden, um eine E-Mail zu erhalten, wenn neue Länder und Funktionen eingeführt werden.
Weitere Informationen findest du in unserem Blog-Beitrag zum Start, auf der allgemeinen Seite zu Ligen/Wettbewerben mit Details zu den Ligen und Saisons, die wir anbieten, oder auf unserer Über uns-Seite. Melde dich bei uns, wenn du ein Problem findest oder einen Vorschlag hast.
FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.
Soziale Medien...für Statheads
Alle Social-Media-Seiten von Sports Reference
Seite zuletzt aktualisiert: Saturday, August 10, 6:06AM
Fragen, Anregungen, Feedback oder Verbesserungsvorschläge?
Gratis-E-Mail-Newsletter abonnieren
Stathead FBref abonnieren: Erster Monat GRATIS
Sichere dir den vollen Zugriff auf die FBref-Datenbank
Betreibst du eine Sport-Website? Oder schreibst du über Sport? Wir haben Tools und Mittel, die dir bei der Verwendung von Sportdaten helfen können. Hier erfährst du mehr.